engagement

Как тимбилдинги на лидерство влияют на боевой дух персонала

Опубликовано 10 февр. 2020 г. автор – Jonathan Hazley

Как менеджер вы однажды можете заметить, что боевой дух в вашем офисе упал, а уровень продуктивности снизился, плохо влияя на деятельность компании. Хорошие лидерские навыки – важная функция управления, которая помогает поднять продуктивность и достичь бизнес-целей.

Моральное состояние может оказывать значительное влияние на продуктивность компании и качество работы, а значит лидерам нельзя игнорировать его. Тимбилдинги могут стать тем самым идеальным способом взбодрить персонал, особенно те упражнения, которые направленны на развитие лидерских навыков. Рассмотрим, как боевой дух команды может повлиять на вашу компанию и какие мероприятия могут принести пользу на рабочем месте.

Почему лидерство важно для бизнеса

Присутствие лидера в компании, как правило, означает, что остальные бизнес-элементы не лежат мертвым грузом. Лидерство может помочь поднять продуктивность в рабочей обстановке и достичь ряда бизнес-целей, как его отсутствие может навредить компании в долгосрочной перспективе. Лидеру важно взаимодействовать с сотрудниками и мотивировать их, чтобы убедиться, что они действительно стремятся достичь целей компании.

Есть множество разнообразных эффективных способов вырабатывать лидерские качества на рабочем месте. Многие компании оценивают лидерские навыки каждого менеджера в зависимости от его строгости и справедливости, но ведь это никак не связано с его эффективностью. Вместо этого попробуйте посмотреть на успешность каждого менеджера под занавес каждой задачи и задумайтесь, кто из них больше вдохновляет команду.

Escape the mob collaborative team building

Может ли низкий моральный дух навредить вашей компании?

Моральный дух на рабочем месте – это эмоции, отношение, степень удовлетворенности и общее ощущение от сотрудников во время работы. Это очень важно для культуры организации, ведь позитивное коллективное отношение является залогом лучшее рабочей среды как для лидера, так и для подчиненных.

Настроение персонала не стоит недооценивать, ведь оно значительно влияет и на сотрудников, и на компанию. От него напрямую зависит благосостояние, эффективность и качество работы сотрудников. Чем выше боевой дух сотрудников, тем продуктивней они решают задачи, а значит уверенней достигают лучших результатов. Сотрудник с более высоким моральным духом также сильнее предан компании.

Если вы стремитесь улучшить лидерство на рабочем месте, попробуйте начать с изучения тимбилдингов со своими сотрудниками.

Knowing me Knowing You

Как тимбилдинг может поднять боевой дух сотрудников

За последнее десятилетие тимбилдинг набрал в популярности как способ сплотить людей, стимулируя сотрудничество и командную работу. Такие упражнения позволяют людям увидеть друг друга в новом свете, а также насладиться веселой и интересной атмосферой. Тимбилдинговые мероприятия приносят результаты и развивают в ваших сотрудниках важные навыки, такие как коммуникация, решение задач и урегулирование конфликтов.

Внедрив тимбилдинговые программы в свою компанию, вы увидите стабильный рост морального духа сотрудников. Как уже упоминалось выше, такие упражнения могут сплотить команду – не у всех была реальная возможность познакомиться друг с другом, а тимбилдинговые мероприятия обеспечивают условия для социализации, так же как и стимулируют коллег работать в команде и лучше понимать друг друга на личном уровне. Одно только налаживание взаимоотношений улучшит благополучие и создаст более приятную среду для ваших сотрудников. Кроме того, оно позволит коллегам снять стресс от текущих проектов и очистить голову, что может быть причиной снижения боевого духа на рабочем месте.

Escape the Maze collaborative team building

Дальше мы расскажем о некоторых тимбилдинговых программах, развивающих лидерство, которые вы можете провести для поднятия боевого духа команды:

Виды тимбилдингов на развитие лидерства

Мы предлагаем широкий ряд офисных игр и айсбрейкеров, призванных снять напряжение в отношениях руководства и подчиненных. Knowing Me Knowing You – это комичный игровой айсбрейкер, который длится не больше часа и стимулирует членов команды взаимодействовать друг с другом и выстраивать отношения, находя общий язык.

Если ваша цель – сформировать и развить лидерские навыки, то наши тимбилдинги Escape the Maze и Beat the Box поднимают лидерский тимбилдинг на новый уровень.

В Escape the Maze команды передвигаются в реальном мире, чтобы выйти из виртуального лабиринта, отражающегося на экранах их планшета. Здесь ключ в командной работе и коммуникации, но без проницательного и харизматичного лидера команды запросто могут сбиться с курса и попытаться срезать, что будет стоить команде неприятных последствий...

Beat the Box – это еще один тимбилдинг на сотрудничество. В этой игре группы сотрудников будут действовать как независимо друг от друга, так и вместе, чтобы добраться до сути загадочного закрытого металлического ящика. Чтобы уложиться в срок, команды должны торопиться и эффективно обмениваться информацией, позволяя каждому брать на себя личную ответственность и исследовать эффективные пути разрешения конфликта.

Ищете тимбилдинг, который позволит вашим сотрудникам укрепить и сформировать лидерские навыки? У нас в Catalyst Team Building есть масса программ и тимблидинговых игр на любой случай – от решения загадок на время до развития корпоративной культуры.

Посмотрите, какие у нас есть тимбилдинги или свяжитесь с нашей дружелюбной командой, которая с радостью поможет вам организовать идеальное тимбилдинговое мероприятие для персонала.

Jonathan Hazley

General Manager at Team Challenge Company

Увлечён созданием, разработкой и проведением уникальных тимбилдингов для развития команд для компаний по всему Соединённому Королевству

Все статьи

Рекомендуем прочитать