indoor team building activities

Тимбилдинг в помещении и его польза для вашей компании

Опубликовано 18 мар. 2019 г. автор – Guy Baker

Когда дело доходит до управления компанией или оценки внутриорганизационного успеха, одним из самых важных факторов, которые необходимо учитывать, является продуктивность. По большому счету, всеми компаниями управляют скорее сотрудники, чем старшее руководство, и именно эффективность сотрудников определяет общий рост и успешность бизнеса.

А эффективность неразрывно связана с удовлетворением сотрудников. В бесчисленных статьях и научно-исследовательских работах отмечается, что продуктивная рабочая среда – это среда благополучная. Как же убедиться, что ваши сотрудники максимально счастливы и мотивированы?

Справиться с этим отлично помогают тимбилдинги в помещениях. Тщательно продуманные тимбилдинговые программы способны зарядить энергией персонал и сплотить организацию, поднять боевой дух и заодно развить навыки, от которых выиграет вся компания.

Как работает тимбилдинг?

Тимбилдинг – это техника и вид тренинга, призванный сплотить людей и пробудить ощущение единства. Члены любой команды, вне зависимости от сферы деятельности или окружения, должны эффективно сотрудничать между собой, чтобы реализовать свой потенциал.

Определить навыки и способности команды и извлечь из них максимум – задача непростая. Всё становится еще сложнее, когда вы понимаете, что доверие и понимание крайне сложно вырастить искусственно. Эффективная команда – это та, в которой сначала выстроились естественные, искренние взаимоотношения, а уже потом от неё можно ждать максимальной отдачи в работе.

Достичь такого эффекта сплочения помогают сложные и творческие задачи. Элемент веселья, присущий тимбилдингу, помогает участникам открыться и проявить интерес, а сложность заставляет исследовать набор навыков в команде, знакомиться друг с другом и работать как единое целое для решения имеющейся задачи.

indoor team building activities

3 преимущества тимбилдинга в помещениях

Правильно разработанные тимбилдинги обеспечивают сотрудникам пространство для роста и взаимодействия друг с другом вдали от привычной рабочей среды. Ниже указаны три основных преимущества эффективного тимбилдинга для вашей компании.

1. Укрепление боевого духа

Как и любая среда, наполненная разными людьми, компании – чувствительная экосистема. Перемены в поведении и эмоциях способны быстро вызвать волнообразный эффект во всей организации и, возможно, нанести вред продуктивности и коммуникации.

Это особенно актуально в ситуациях, когда сотрудникам их роль в организации кажется неактуальной или когда цель организации не совпадает с их собственными ценностями. Члены персонала, которые утратили страсть к компании, часто непреднамеренно рождают схожее ощущение в коллегах, так что это быстро становится проблемой уровня всей компании. Когда боевой дух на нуле, спад продуктивности, дохода и общего роста компании заметен невооружённым глазом.

Тимбилдинг нарушает монотонность рабочей недели, он стимулирует работодателя продемонстрировать признательность к персоналу весёлым тимбилдингом не выходя из офиса. Это позволит сотрудникам вздохнуть спокойно и снова начать ценить работодателя, оживить подутихшую любовь к компании и ее ценностям.

Точно так же, как негативные эмоции просачиваются в компании в мгновение ока, мигом разлетаются и позитивные. Подъём боевого духа, который приходит вслед за тимбилдингом, быстро поправит дела в переживающей не лучшие времена компании.

indoor team building activities

2. Обучение

Если сердце тимбилдинга – в росте и сплочении, то одним из самых больших преимуществ продуманного тимбилдинга является его потенциал для обучения.

Большинство учебных семинаров и методик выстроены в традиционном стиле: с лекциями и презентациями, анализом тем и разделением на подтемы для облегчения понимания. Однако некоторые навыки невозможно натренировать таким образом. В частности, мягкие навыки – лидерство, решение проблем, анализ и командная работа – не преподаются исключительно на курсах, их необходимо прочувствовать на практике с опорой на теорию. Тимбилдинговый день – это отличная возможность для сотрудников опробовать на собственной шкуре и развить эти важнейшие навыки.

Наши тимблдинги для помещений можно оптимизировать под конкретные искомые результаты обучения. Если анализ показал, что слабая сторона вашей компании – коммуникация и лидерство, вы без труда найдете тимбилдинг, которые разовьет именно эти качества, поможет вашему персоналу отработать эти навыки и в то же время стать более сплочённой и эффективной командой.

indoor team building activities

3. Единство

Сплочённость и общий настрой играют важную роль в успехе бизнеса. Если активно поощрять доверие и улучшать коммуникацию, есть все шансы, что организация встанет на путь повышения эффективности.

Так же и командная работа, отработанная и отточенная в тимбилдингах, крайне важна для роста удовлетворённости сотрудников, а личные связи с коллегами могут значительно улучшить рабочую среду.

indoor team building activities

Подводя итоги

Тимбилдинги помогают выстроить доверительные отношения между коллегами. Помимо этого они вызывают удовлетворенность и радость от работы, что, в свою очередь, повышает продуктивность, новаторство и осмысленность. В то же время, мягкие навыки, которые отрабатываются во всех тимбилдингах, повышают качество работы персонала.

Как начать пользоваться преимуществами тимбилдинга

Catalyst непрерывно работает над созданием более здоровой и счастливой рабочей среды. Наши тимбилдинги адаптированы под нужды как компаний, так и сотрудников, в них элементы веселья и вовлечения гармонично сочетаются с целями компаний и образовательной пользой.

Мы стремимся создавать в организациях рабочую культуру с неизменно высокой продуктивностью, где сотрудники с удовольствием ходят на работу каждый день. Наша экспертная команда организаторов мероприятий проводит первоклассные персонализированные тимбилдинги для компаний по всему миру.

Изучите нашу подборку тимбилдингов в помещении уже сегодня или свяжитесь с нами, чтобы узнать больше.

Guy Baker

Директор-основатель Catalyst Global

Гай предвидел расцвет тимбилдинга и решил убедить весь мир в его пользе.

Все статьи

Рекомендуем прочитать